127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Till Eulenspiegel-Figur
Lot 4198
Limit € 2.600
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Alexander Struck 1941, Modellnr. Q 228, auf einem Stapel Bücher sitzender Till Eulenspiegel im Narrenkostüm mit Eule auf der Schulter, Kostüm in Korallrot bemalt, farbig und in Gold staffiert, am Sockel Künstlersignatur, schöne Erhaltung, H ca. 23,5 cm, nach 1934