127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Fünf Humpen

Lot 3871    Limit € 30

untersch. Hersteller: dabei Reinhold Merkelbach/Grenzhausen, Marzi & Remy/Höhr sowie Merkelbach & Wick/Grenzhausen (Pressmarken), zylindrische bzw. leicht konische Formen, zwischen reliefierten Ornamentbändern Figurenszenen, mehrfarbig glasiert, 4 x Deckel mit Zinndeckelmontierung, tlw. Altersspuren, H ca. 18,5-32,5 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe

Lot 3818
Limit € 30

Art déco-Teedose

Lot 3817
Limit € 30

Aktfigur