127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Amphorenvase
Lot 3851
Limit € 30
ungemarkt, Fayence, auf quadratischem Stand Amphorenform mit gebogenen Handhaben, bräunlich abgesetzte Girlanden und Ornamentbänder auf weißem Fond, schauseitig in schleifenbekröntem Medaillon Landschaftsszene mit Häusern am Fluss in Blau, rückseitig mehrfarbige Blumenmalerei, Schaft geklebt, Stand gering best., Altersspuren, H ca. 31 cm, um 1900