127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Amphorenvase

Lot 3851    Limit € 30

ungemarkt, Fayence, auf quadratischem Stand Amphorenform mit gebogenen Handhaben, bräunlich abgesetzte Girlanden und Ornamentbänder auf weißem Fond, schauseitig in schleifenbekröntem Medaillon Landschaftsszene mit Häusern am Fluss in Blau, rückseitig mehrfarbige Blumenmalerei, Schaft geklebt, Stand gering best., Altersspuren, H ca. 31 cm, um 1900

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe

Lot 3808
Limit € 30

Fächerschale

Lot 3803
Limit € 30

Zwei Teile Wanddekoration