127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Delfter Deckelvase
Lot 3837
Limit € 30
gemarkt Royal Delft Blue, nummeriert 5123, Fayence, hexagonale Grundform zur Schulter hin gebaucht, Haubendeckel mit Löwenknauf, vertikal gerippt, auf hellem Grund Blaumalerei mit Blumenmotiven, schöner Zustand, H ca. 35 cm, 20. Jh.