127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Jugendstil-Schalenset
Lot 3554
Limit € 80
Hersteller: Johann Loetz Witwe, Klostermühle (ungemarkt), bestehend aus: 1 großen Henkelschale und 5 kleinen Henkelschalen, je auf drei schwarzen Füßen gelagerte Schale aus farblosem Glas mit himmelblauem Opalglasunterfang, je Henkel in Schwarz, Unterfang 1 x gering best., H ca. 7/4 cm, D ca. 20,5/10 cm, um 1915