127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Jugendstil-Schalenset

Lot 3554    Limit € 80

Hersteller: Johann Loetz Witwe, Klostermühle (ungemarkt), bestehend aus: 1 großen Henkelschale und 5 kleinen Henkelschalen, je auf drei schwarzen Füßen gelagerte Schale aus farblosem Glas mit himmelblauem Opalglasunterfang, je Henkel in Schwarz, Unterfang 1 x gering best., H ca. 7/4 cm, D ca. 20,5/10 cm, um 1915

Lot 3509
Limit € 50

Henkelvase MURANO

Lot 3532
Limit € 30

Mehrteilige Bonboniere

Lot 3543
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3549
Limit € 30

Murano-Sektflöte