127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Schmidt, Adolf (1827 Dresden - 1880 München)

Lot 2580    Limit € 400

Öl/Holz, Landschaft mit Schafherde und Hirtin, links unten signiert und undeutlich datiert(18)71?, ca. 32 x 60 cm, mit Rahmung ca. 41 x 69 cm, Genre-, Tier- und Landschaftsmaler, studierte bei Richter in Leipzig und bei Stieler und Klein in München

Lot 2561
Limit € 50

Undeutlich signiert

Lot 2534
Limit € 120

Gruner, Theo

Lot 2513
Limit € 60

Undeutlich signiert

Lot 2548
Limit € 80

Unsigniert