126. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.09.2020
Allegorie des Handels
Lot 4001
Limit € 6.000
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Victor Michel Acier 1773-75, Modellnr. 19, aus der Großen russischen Bestellung für Zarin Katharina I., farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 27 cm, nach 1934