122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Debus, Beate (1957 Eisenach - tätig in Dembach/Rhön)
Lot 9076
Limit € 60
Holzschnitt auf Hahnemühle, Tanzende, unter dem Druck signiert, datiert (20)08, betitelt und limitiert 33/40, min. Knicke am Rand, Blatt ca. 53 x 39 cm, beigegeben: Katalog Beate Debus Werke. Works 2003-2016 hrsg. von der Städtischen Galerie Meiningen, 1976-80 Studium der Holzgestlatung bei Hans Brockhage an der FS Schneeberg, seitdem freischaffende Bildhauerin und Grafikerin