122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Steinbach, Jörg (1958 Karl-Marx-Stadt - )
Lot 9072
Limit € 70
Mischtechnik auf Malpappe, ohne Titel, am unteren Rand sowie rs. signiert und (19)89 datiert, leichte Altersspuren, ungerahmt, ca. 64 x 85 cm, 1979-82 Abendstudium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, 1982-86 Graphikdrucker, seit 1986 Herausgeber der Edition Süd, Mitglied im Verband Bildender Künstler der DDR,seit 2013 Professur an der Westsächsischen HS Zwickau