Lot 9023 Limit € 60
Farbsiebdruck, Licht, unten in Blei signiert, betitelt und 1963 datiert, hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 46 x 80 cm
Tetzner, Heinz (1920 Gersdorf - 2007 ebd.)
Hegenbarth, Josef (1884 Böhmisch Kamnitz - 1962 Dresden)
Kretzschmar, Bernhard (1889 Döbeln - 1972 Dresden)
Schreiber, Siegfried (1928 Bertsdorf - 1988 ebd.)