122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Zwei Damenakte
Lot 9017
Limit € 30
1 x Tuschpinsel auf leichtem Karton, liegender Damenakt, rechts oben in Blei undeutlich signiert (wohl tschechischer Künstler) und datiert (19)64 und mit Widmung versehen, Blatt ca. 39 x 54 cm, 1 x Hanna Klose-Greger (1892 Hochweitzschen bei Döbeln - 1973 Karl-Marx-Stadt), Federlithografie, sitzender Akt, rechts unten in Blei Signaturenkürzel, Altersspuren (u.a. knickspurig, Mittelfalz), Blatt ca. 74 x 51 cm