122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Petroleumlampe

Lot 8503    Limit € 20

Metall, goldbronziert, Fuß mit figürlichem Zwerg und versch. Tieren, bez. modelliert von Lärker (?), nummeriert 217 und dat. 1869, Petroleumbehälter aus Glas, Glaszylinder, kleinere Altersspuren, H ca. 52 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8575
Limit € 120

Historismus-Tafelaufsatz

Lot 8567
Limit € 30

Konvolut Christbaumschmuck

Lot 8527
Limit € 30

Paar Tischleuchter