122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Petroleumlampe
Lot 8503
Limit € 20
Metall, goldbronziert, Fuß mit figürlichem Zwerg und versch. Tieren, bez. modelliert von Lärker (?), nummeriert 217 und dat. 1869, Petroleumbehälter aus Glas, Glaszylinder, kleinere Altersspuren, H ca. 52 cm, Ende 19. Jh.