122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Mechanisches Pedometer

Lot 5558    Limit € 30

Marke HC, in Form einer Taschenuhr, Schritt- und Kilometerzähler mit drei Dezimal-Zifferblättern: der große Zeiger zählt die Meter 10-1000, der kleine Zeiger rechts zählt die Kilometer 1-10, der kleine Zeiger links zählt die Kilometer 10-100, rückseitig ebenfalls verglast mit sichtbarer Schwungmasse, beiliegend Faltblatt mit Erklärung in Deutsch und Französisch, ungeprüft, Altersspuren, D ca. 4,2 cm (Maß ohne Rückstellknopf - Krone mit Ring)

Lot 5530
Limit € 60

Tischuhr

Lot 5539
Limit € 1.600

Marine B-Chronometer