122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Sprungdeckeltaschenuhr
Lot 5517
Limit € 30
Metall vergoldet, goldenes Zifferblatt, bez. Arcadia, gebläute Stahlzeiger, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, verziertes Gehäuse, Handaufzug, Werk läuft an, sehr gute Erhaltung, D ca. 5,3 cm, 1920er Jahre