122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Freischwinger
Lot 5505
Limit € 80
Holzgehäuse in Nussbaum furniert, Schauseite mit gedrechseltem Zierwerk und geschnitztem Adler als Bekrönung, Ringzifferblatt, Stundenschlag, geprägte Metallblende, Altersspuren, Fehlteile, H ca. 102 cm, um 1900