122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Brillantring

Lot 5149    Limit € 750

WG 590, durchbrochene Blütenform ausgefasst mit 9 Diamanten im modernen Brillantschliff (zus. ca. 0,70 ct, W-LGW, vs-si), hohe Krappenfassungen, gegabelte Schulterpartie mit hoch ansetzender Zungenschiene, Goldschmiedeanfertigung, D ca. 1,7 cm, RG 54, brutto ca. 6,6 g, Expertise liegt vor

Lot 5064
Limit € 280

Rubin-Brillantring

Lot 5152
Limit € 2.100

Armband in Gelbgold

Lot 5047
Limit € 90

Moderne Silberkette

Lot 5048
Limit € 280

Opal-Diamantring