122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Brillantring
Lot 5149
Limit € 750
WG 590, durchbrochene Blütenform ausgefasst mit 9 Diamanten im modernen Brillantschliff (zus. ca. 0,70 ct, W-LGW, vs-si), hohe Krappenfassungen, gegabelte Schulterpartie mit hoch ansetzender Zungenschiene, Goldschmiedeanfertigung, D ca. 1,7 cm, RG 54, brutto ca. 6,6 g, Expertise liegt vor