122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Citrin-Brillantcollier
Lot 5050
Limit € 1.800
GG und WG 750, lebhaft goldgelber Citrin im Karreeschliff von 4 breiten Stegkrappen in GG gefasst, der Übergang zur abgehenden Gliederkette mit 6 Brillanten und 6 trapezförmigen Diamantbaguetten (zus. ca. 0,66 ct, FW, vs-si) geschmückt, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Colliermitte ca. 2,6 x 2,7 cm, Strang-L ca. 43 cm, brutto ca. 33,8 g