122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Elf Suppenteller
Lot 3838
Limit € 20
Hersteller: Villeroy & Boch, Dresden (Stempelmarke), Dekor Brombeere, Steingut weiß glasiert, im gemuldeten Spiegel sowie auf breiter Fahne Brombeerlaub und Früchte im blauen Druckdekor, guter Zustand ohne Besch., D ca. 22,5 cm, Anfang 20. Jh.