122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Restspeiseservice
Lot 3837
Limit € 20
Hersteller: Villeroy & Boch, Dresden (Stempelmarke), Dekor Brombeere, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 Abendbrottellern und 1 Sauciere, Steingut weiß glasiert, Brombeerlaub und Früchte im blauen Druckdekor, Sauciere leicht best., wenige Teller fleckig, D ca. 19,5/22,5 cm, Anfang 20. Jh.