122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Zwei Engel

Lot 3829    Limit € 20

Hersteller: Fa. Goebel, Rödental (Stempelmarke), Steingut, in vollplastischer Ausführung Engel mit Notenbuch bzw. Flöte spielender Engel, 1 x auf Wolke sitzend, farbig staffiert, guter Zustand, H ca. 10/17 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3812
Limit € 40

Zwei Apothekergefäße

Lot 3818
Limit € 30

Art déco-Teedose

Lot 3803
Limit € 30

Zwei Teile Wanddekoration