122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Waschschüssel und Seifenschale
Lot 3818
Limit € 20
Hersteller: Villeroy & Boch, Dresden (Stempelmarke), Dekor Cyanus, Steingut in Weiß glasiert, gedruckter Blaudekor in floral-ornamentaler Gestaltung, min. Gebrauchsspuren, insg. guter Zustand, D ca. 14/37,5 cm, Ende 19. Jh./um 1900