122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Zwei Ehepaarbildnisse

Lot 3020    Limit € 120

feine Schnitzarbeit aus Elfenbein, Brustbild einer Dame bzw. eines Herrn im Seitenprofil, in historisches Gewand gekleidet, vor schildähnlichem Grund mit Akanthusblattverzierungen, min. Rest.stelle, best., sonst guter altersgemäßer Zustand, je ca. 6,5 x 4,5 cm, wohl 17. Jh.

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3019
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3018
Limit € 30

Mutter-Kind-Skulptur