122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Reliefbild
Lot 3011
Limit € 20
Eisenguss kupferfarben patiniert, querrechteckige Grundform mit Reliefszene des Abendmahls, rechts unten Gießereibez. Eisen-Werk Friedrich Zitkon, in breiter Holzrahmung (best.), rs. Wandaufhängung, ca. 19,5 x 62,5 cm, mit Rahmen ca. 30 x 73 cm, 20. Jh.