122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Konvolut Medaillen DDR
Lot 1028
Limit € 20
insg. 6 Stück, dabei u.a.: 1 x Medaille, Meissen-Biskuitporzellan, Zentraler Ausschuss für Jugendweihe in der DDR 1954-1969, D ca. 64 mm, rotes Etui, 1 x Medaille 25 Jahre Deutsches Rotes Kreuz - Für Frieden und Sozialistischen Humanismus, D ca. 40 mm, Schachtel, 1 x Medaille 25 Jahre GST, D ca. 50 mm, Schachtel, besch. etc., aus dem Nachlass des 1. Sekretärs der SED-Kreisleitung Annaberg Kurt Schädlich, Altersspuren