120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Fuchs, Michael (1952 Paris - tätig in Klosterneuburg und Florenz)
Lot 9090
Limit € 20
Radierung in Graublau, auf Felsen sitzende Figur, in einen Umhang gehüllt, unter dem Druck in Blei signiert, datiert 1982, limitiert VIII/XX, dazu mit Widmung versehen, Darstellung ca. 24 x 21 cm, Blatt ca. 37 x 31 cm, Sohn und Schüler des Wiener Künstlers Ernst Fuchs (1930-2015)