120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Konvolut Textilien

Lot 8507    Limit € 20

dabei 3 Rolltücher, Leinen naturfarben mit rot-weißem Randstreifen, monogrammiert, ca. 310 x 87 cm, 5 Jacquard-Webarbeiten, je 2 Wandbehänge und Beutel mit versch. Motiven sowie Tischdecke mit Blumenmuster, überwiegend hergestellt im Textil- und Rennsportmuseum Hohenstein-E. auf historischen Maschinen, 3 kleine Kissenbezüge sowie versch. Meterware, teils Alters- und Gebrauchsspuren bzw. kleine Besch.