120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Figürlicher Leuchter
Lot 8060
Limit € 110
im Stil der Venezianischen Figurenleuchter, Holz geschnitzt und farbig gefasst, auf Profilsockel vollplastische Mohrenfigur, an Blattelement den dreiflammig elektrifizierten Leuchter mit kerzenförmigen Lampenfassungen tragend, leichte Altersspuren, H ca. 89 cm, 1960er Jahre