120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Blumenstand
Lot 8058
Limit € 60
Hartholz in dunklem Rotbraun lackiert, auf Leistensockel geschwungene Beine, profilierte Zarge, in der sechsseitigen Deckplatte grau-weiß gemasertes Marmorfeld, feiner Schnitzdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 83,5 cm, D ca. 37 cm, China 20. Jh.