120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Deckenlaterne
Lot 8052
Limit € 90
Messing, dreiflammig elektrifiziert, zylindrischer Korpus aus 3 gebogenen Glasflächen in dezent strukturierter Rahmung mit Zierknäufen, an geschwungenen Stegen Stab mit kerzenförmigen Lampenfassungen, kurze Gliederkette mit glockenartiger Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 61 cm, erste Hälfte 20. Jh.