120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Orientalischer Teetisch

Lot 8038    Limit € 20

Holz gedrechselt, schwarz lackiert und partiell hell abgesetzt, faltbares Gestell mit gedrechselten Verzierungen, in der abnehmbaren Messingplatte reicher ornamentaler Reliefdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 59 cm, D ca. 58,5 cm, Nordafrika 19./20. Jh.

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch

Lot 8018
Limit € 150

Historismus-Wandschrank