120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Große Deckenkrone
Lot 8009
Limit € 20
im flämischen Barockstil, Messing, zehnflammig elektrifiziert, reich profilierter Mittelbaluster, verzierte S-förmige Arme, an profilierten Schalen kerzenförmige Lampenfassungen, in 2 Ebenen angeordnet, reliefierte Zierelemente, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. min. gedellt, H ca. 110 cm, Anfang 20. Jh.