120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Besamimbehälter

Lot 6077    Limit € 70

Silber Feingehaltsmarke 84, russisch gemarkt, Meistermarke, datiert 1894, zu öffnender Kugelbehälter zur Befüllung mit Gewürzen, Durchbruch verziert mit violettem Schmucksteincabochon, Kugel getragen von 3 musizierenden Figuren, auf Sternsockel stehend, H ca. 8,5 cm, brutto ca. 58 g, 20. Jh.

Lot 6051
Limit € 140

Standbilderrahmen

Lot 6070
Limit € 180

Sechs Hummergabeln

Lot 6082
Limit € 180

Teedose Tiffany

Lot 6072
Limit € 30

Drei Teile Besteck