120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Großes Historismus-Leuchterpaar

Lot 6038    Limit € 50

versilbert, gemarkt, je einflammig, im Empire-Stil, über Rundfuß mit vasenförmigem Ansatz sich konisch verjüngender Säulenschaft, Tropfschale mit massivem Dorn, godroniert, am Boden Widmung Gestiftet am Osterfeste 1883 von H. Parnickel. bzw. Erneuert von A. u. M. Wöhner zur Erinnerung an die silberne Hochzeit 1922, Versilberung berieben, H ca. 51 cm

Lot 6067
Limit € 120

Kleiner Standbilderrahmen

Lot 6029
Limit € 120

kleiner Standbilderrahmen

Lot 6048
Limit € 1.600

Prunkteller

Lot 6021
Limit € 190

Aschenbecher Jugendstil