120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Wandregulator
Lot 5514
Limit € 20
Nussbaumgehäuse, Schauseite mit gedrechselten Halbsäulen, Steckaufsatz, dreiseitig verglast, messinggefasstes weißes Emailzifferblatt, Pendelwerk, Schlag auf Tonspirale, Altersspuren, H ca. 105 cm, Ende 19. Jh.