Vier Taschenuhren

Lot 5503    Limit € 30

dabei: 1 Herrentaschenuhr, Cortebert, verchromtes Gehäuse, Ankerhemmung, gebläute Stahlzeiger, Werk läuft an (D ca. 5 cm), 1 Herrentaschenuhr, Silbergehäuse, weißes Emailzifferblatt, vergoldete Louis XV-Zeiger, römische Indizes, Schlüsselaufzug (ohne Schlüssel), ungeprüft (D ca. 5,5 cm), 1 Herrentaschenuhr, Fa. Arsa, vergoldetes Savonette-Gehäuse, Blinden-Zifferblatt mit kurzen, vergoldeten Stahlzeigern, Werk läuft an (D ca. 5 cm) sowie 1 Herrentaschenuhr, Neusilbergehäuse, rs. fein graviert, reliefiertes, wohl versilbertes Zifferblatt mit versenkter kleiner Sekunde auf 6 Uhr, Zylinderhemmung, Werk läuft an, zusätzlich kleines Ledertäschchen und Abzeichen eines Schweizer Turnvereins als Chatelaine (D ca. 5 cm), 1. Hälfte 20. Jh.