120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Wanduhr
Lot 5502
Limit € 90
Nussbaumgehäuse, dreiseitig verglast, messinggefasstes weißes Emailzifferblatt, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 12 Uhr, 2 Messinggewichte, Pendelwerk, Altersspuren, H ca. 110 cm, um 1890