120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Zierteller
Lot 4208
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Schleifstrich, Reliefdekor Gotzkowsky, im Spiegel polychrome Bukettmalerei, in der Fahne Blüten in Kupfergrün, Goldrand, min. Gebrauchsspuren, D ca. 25 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923