120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Schlafende Louise

Lot 4164    Limit € 450

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier 1774, Modellnr. E 58, Schlafende Louise, nach einer Zeichnung von Jean Baptiste Greuze 1725, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, min. altrest., Spitzenbesatz min. best., H ca. 24 cm, um 1850