120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Schenkkrug
Lot 3840
Limit € 20
ungemarkt, Steinzeug, zylindrische Wandung mittig gebaucht, floraler Ritzdekor, Salzglasur in Grau und Dunkelblau, Zinndeckelmontierung mit Drücker (Deckelinnenseite am Henkelansatz mit Rissspur, leicht gedellt), H ca. 28,5 cm, 19. Jh.