120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Fußbecher

Lot 3599    Limit € 20

sog. Bauernsilber, farbloses Glas mit Silberbeschichtung, über Rundfuß und kurzem taillierten Schaft kelchförmig geweitete Kuppa, diese innenseitig in Gold bzw. außenseitig mit Blattranke und Vogelmotiv in weißer Pinselbemalung gestaltet, Luftblaseneinschlüsse, Bemalung partiell berieben, H ca. 13 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3500
Limit € 40

Zwölf Likörgläser

Lot 3514
Limit € 30

Art déco-Ziervase

Lot 3523
Limit € 30

Konvolut Trinkgläser

Lot 3521
Limit € 30

Zwei Zierschalen