120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Sechs Vasen

Lot 3514    Limit € 20

tlw. aus Kristall, in untersch. Ausformung und Gestaltung, dabei: 2 schmale konische Formen aus farblosem Kristall in Blau unterfangen, rote Keulenform mit spiralig gedrehter Fadenauflage im Jugendstil, Paar Kugelvasen auf hohem konischen Stand mit dezentem Linien- und Punktedekor und mehr, 2 Vasen gering best., H ca. 17-30 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3536
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3550
Limit € 30

Ansichtenpokal

Lot 3533
Limit € 40

Murano-Trinkgarnitur