120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Sechs Vasen
Lot 3514
Limit € 20
tlw. aus Kristall, in untersch. Ausformung und Gestaltung, dabei: 2 schmale konische Formen aus farblosem Kristall in Blau unterfangen, rote Keulenform mit spiralig gedrehter Fadenauflage im Jugendstil, Paar Kugelvasen auf hohem konischen Stand mit dezentem Linien- und Punktedekor und mehr, 2 Vasen gering best., H ca. 17-30 cm, zweite Hälfte 20. Jh.