120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Konvolut Schnapsgläser

Lot 3509    Limit € 20

insg. 23 Stück, Kelch- und Stielgläser in untersch. Ausformung und Gestaltung (u.a. mehrfarbig emaillierter Fliegenpilz, Blüten- und Punktedekor, Goldstaffage), wenige Gläser min. best. sowie leichte Gebrauchsspuren, H ca. 6-8,5 cm, 19. Jh./um 1900

Lot 3526
Limit € 120

Essig-Öl-Menage

Lot 3523
Limit € 30

Konvolut Trinkgläser

Lot 3530
Limit € 30

Konvolut Gefäße

Lot 3507
Limit € 30

Ziervase MURANO