120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Unbekannter Künstler
Lot 2552
Limit € 50
Öl/Holz, Mann im bäuerlichen Gewand, am Gürtel diverse Utensilien hängend, Landschaftshintergrund mit Haus, in einfache Leistenrahmung gesetzt, Altersspuren (u.a. alte Montierungsbohrung, kleinere Fehlstellen), ca. 31 x 24 cm, mit Rahmen ca. 38 x 31 cm, frühes 19. Jh.