120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Petri, Dr. Friedrich Erdmann
Lot 1536
Limit € 20
Gedrängtes Handbuch der Fremdwörter in deutscher Schrift- und Umgangssprache, zum Verstehen und Vermeiden jener, mehr oder weniger entbehrlichen Einmischungen, Dresden und Leipzig: Arnoldische Buchhandlung, 1835, Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., Innengelenk geplatzt, Vorsatz fleckig, wasserspurig)