120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Festschrift Meissen
Lot 1502
Limit € 200
Festschrift zur 200jährigen Jubelfeier der ältesten europäischen Porzellanmanufaktur Meissen 1910, Vorwort von Dr. K. Berling Dresden Juni 1911, Ganzleinen, starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., ganzes Buch Wasserschaden)