120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Großer Art déco-Tischleuchter

Lot 140    Limit € 20

wohl Kunsthandwerkliche Werkstätten München, Messing, einflammig, gewölbtes Fußkreuz, Schaft gebildet aus gerippten, leicht asymmetrisch gesetzten Flächen, breite gewölbte Kerzenschale mit Dorn und blütenförmiger Manschette, Altersspuren, H ca. 41,5 cm, 1930er Jahre, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer

Lot 7105
Limit € 30

Vier Aufstelltiere

Lot 7605
Limit € 40

Vier Engelmusikanten

Lot 7351
Limit € 30

E-Lokomotiven-Set

Lot 7399
Limit € 30

Komplette Zugpackung