120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Schenkkanne

Lot 138    Limit € 20

Eugen Zint, Riedlingen, Kupfer, im Boden gemarkt 18 Zint Handarbeit, Kupfer, schlanker bauchiger Korpus, hoher Hals mit weit ausschwingender Mündung, geschwungener Bandgriff, Hammerschlagdekor, Altersspuren, H ca. 25,5 cm, 1950er Jahre, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer

Lot 7639
Limit € 30

Konvolut Engelfiguren

Lot 7655
Limit € 30

Drei Kinderfiguren

Lot 7322
Limit € 30

E-Lokomotive