120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Große Schenkkanne
Lot 131
Limit € 20
Eugen Zint, Riedlingen, Kupfer, im Boden gemarkt 19 763 Zint Handarbeit, bauchiger Korpus, hoher Hals mit weit ausschwingender Mündung, geschwungener Bandgriff, Hammerschlagdekor, Altersspuren, leicht gedellt, H ca. 44 cm, Mitte 20. Jh., Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer