120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Konvolut Münzen und Medaillen
Lot 1301
Limit € 20
insg. über 30 Stück, dabei u.a.: 4 x 10 DM in Silber: 50 Jahre Währungsunion 1998 (F, A), Brandenburger Tor 1991 (A), 50 Jahre Grundgesetz 1999 (D), 1 x 2 Dollars Palau 2008, Feinsilber 999/1000, Segelschiff Gorch Fock, D 30 mm, 7 g, Plastikbox, PP, 1 x 2 Dollars Cook-Inseln 2008, Feinsilber 999/1000, Alexander von Humboldt D 30 mm, 7 g, Plastikbox, PP, 1 x Chemnitzer Feinsilbermedaille, 999/1000, patiniert, D 40 mm, ca. 31,1 g, Georgius-Agricola-Ehrung 1994, Klarsichtkapsel, Etui, 1x 1 DM 1994 (A), vergoldet, im Etui etc., ungeprüft in Schatulle und Etuis