120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Kaffee- und Teekernstück Jugendstil

Lot 130    Limit € 20

Gerhardi & Co., Lüdenscheid, Modellnr. 1810, Entwurf Albert Reimann, Zinn gegossen, bestehend aus Kaffee- und Teekanne, je 2 Zuckerdosen und Sahnegießern sowie Tablett mit Holzeinlage, je geometrischer Reliefdekor, Altersspuren, Kannen-H bis ca. 23,5 cm, um 1905, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer

Lot 7041
Limit € 30

Kaufmannsladen

Lot 7004
Limit € 30

Konvolut Räuchermänner

Lot 7396
Limit € 30

MITROPA-Schlafwagen